Музей Хамона

26 августа 2019

Хамон - символ Испании. Здесь его обожают , любят , можно сказать , что ему даже поклоняются . Ведь в Испании существует даже Музей Хамон.

Музей Хамона  был основан в Мадриде    в 1978 году братьями Луисом и Франсиско Муноьс Эрас. 

Музей Хамона - это не совсем  музей (как в нашем классическом понимании) , скорее этот музей подобен тематической лавке , где продаются сотни видов хамона с различных уголков Испании, здесь нет типичных витрин и экспонатов под стеклом . Здесь Вы сможете ознакомится с различными разновидностями хамонов, попробовать лучшие , самые дорогостоящие "экспонаты" , также в Музеи представлены на продажу разнообразные испанские колбасы , сыры и даже кондитерские изделия. Кроме как посмотреть на испанские вкусности , здесь Вы сможете еще очень сытно, не дорого, очень вкусно покушать и выпить по бокальчику вина или сангрии  в находящемся на территории Музея ресторане или кафе.  А еще здесь же   Вы сможете приобрести различные сувениры для себя и своих друзей. 

Таких Музеев  в Мадриде шесть и знаете , самое интересное  то, что это место популярно не только среди туристов , но и среди местного населения, а местные уж знают толк в лучшей испанской кухне!!)

Советуем посетить!!!)