Кортадор - ювелирная профессия

31 июля 2019

Казалось бы  , нет ничего сложного в том, чтобы взять и нарезать хамон, да и вообще о какой профессии идет речь. Однако , мы глубоко ошибаемся . 

Кортадор - профессиональный нарезчик хамона, обладающий обширными знаниями и опытом, чтобы лучшим образом справляться со своими обязанностями.  Навыки и секреты этой профессии передавались по наследству , сейчас же существуют специальные учебные учереждения , которые обучают этому искусству.  

Процесс нарезки хамона кортадором невероятно красив . А саму работу  кортадора можно поистине  сравнить с ювелирным искусством. 

Эти специалисты знают в совершенстве  историю хамона, нюансы производства, вкуса и хранения сыровяленого окорока с учетом территориальных особенностей, искусно владеют  инструментами и разделывает окорок до кости с погрешностью не более 300 грамм.

Профессия кортадора востребована в современном мире. Эти люди становятся украшением любого праздника и мероприятия .


И кстати , если Ваша страсть - хамон , хотите быть профессионалом по нарезке хамона  и даже сделать это своей профессией, то в Испании Вы сможете пройти курсы,  обучающие этому ювелирному делу. На таких курсах в короткий срок вас научат не только нарезать хамон и разбираться в нем, но и обеспечат новой профессией для возможного трудоустройства. Международные школы нарезчиков хамона проводят свои курсы в нескольких городах Испании ( Валенсии, Мадриде, Севилье, Барселоне, Малаге, Бильбао  и других ) , они готовят настоящих профессионалов , а также по окончанию выдают дипломы и удостоверения кортадора . Ну и плюс к тому , Вы можете пройти  также курс по  заточке специальных инструментов.